Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле открылся Второй Приваловский музыкальный форум

Его программа рассчитана на три дня и насыщена мастер-классами, обсуждениями волнующих всех «народников» проблем и тенденций, концертными выступлениями оркестров народных инструментов, как детских, так и профессиональных.

Изображение В Нижнем Тагиле открылся Второй Приваловский музык Скачать изображение в формате JPG

На открытие форума в зале Нижнетагильской филармонии собрались тагильские музыканты, педагоги и студенты, гости из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Со словами приветствия к ним обратился глава города Владислав Пинаев.

- Нижний Тагил исторически – промышленное сердце России, - отметил он. – И нам особенно приятно, что в год его 300-летия у нас прошли  крупные гастроли, фестиваль театров малых городов, а теперь – Приваловский форум. Желаю всем хорошей работы, приятных впечатлений и гостям советую обязательно посмотреть наш город.

В программе первого дня форума были мастер-класс, концерт «Голоса эпохи» Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной и конференция с участием ведущих деятелей культуры и искусства.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы