Логотип Тагильский Рабочий

Приставы предупреждают об участившихся случаях мошенничества

В Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области поступает информация о том, что «мошенники от имени якобы федеральной службы судебных приставов начали рассылать письма с требованием погасить задолженность».

Изображение Приставы предупреждают об участившихся случаях мош Скачать изображение в формате JPG

Злоумышленники грозятся внести гражданина «в федеральный реестр недобросовестных плательщиков», а также заблокировать его счета и карты. Гражданам предлагается в ближайшее время перейти по ссылке из письма, указать на сайте данные своей карты и «погасить задолженность».

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области информирует, что ГУФССП России по Свердловской области и его структурные подразделения не уведомляют должников по электронной почте. Следовательно, такие письма можно даже не открывать. 

Узнавать о долгах и оплачивать их следует только на официальном сайте ФССП России своего региона в «Банке данных исполнительных производств» (официальный сайт Главного управления ФССП России по Свердловской области: https://r66.fssp.gov.ru/), а также через сайт Госуслуги в «Личном кабинете».

Инструкция по использованию «Банка данных исполнительных производств»:

  1. Если у вас возникли сомнения: «А не должник ли я?». Вам необходимо зайти на сайт Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области: https://r66.fssp.gov.ru/.

  2. На главной странице в разделе «Узнай о своих долгах» введите фамилию, имя, отчество, полную дату рождения гражданина, по котором необходимо получить информацию о наличии долга, либо название предприятия или номер исполнительного производства, нажмите кнопку «НАЙТИ». Введите проверочный код.

  3. Если появилось сообщение «По вашему запросу ничего не найдено», то вы не являетесь должником и Ваши сомнения напрасны.

  4. В противном случае появится таблица, содержащая информацию о наличии долгов, отделе судебных приставов, где ведется конкретное исполнительное производство, а также кнопка «ОПЛАТИТЬ».

Будьте бдительны, мошенники используют символику и профессиональные термины ведомства, угрожая арестом банковских счетов, имущества и «штрафными санкциями с повышенным коэффициентом», а также «внесением Ваших данных в федеральный реестр недобросовестных плательщиков». И это многих вводит в заблуждение.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы