Логотип Тагильский Рабочий

Через год в Нижнем Тагиле появится новый мусоросортировочный комплекс

Депутаты регионального парламента, а именно члены комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды побывали в Нижнем Тагиле.

Изображение Через год в Нижнем Тагиле появится новый мусоросор Скачать изображение в формате JPG

Цель визита – оценка проектов экологической направленности. Выездное заседание возглавил председатель комитета Сергей Никонов.

Одним из пунктов маршрута стал строящийся мусоросортировочный комплекс и новый полигон твердых коммунальных отходов.

Директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов подробно рассказал, как ведутся работы и отметил, что проектировщики учли опыт других регионов и практически свели к нулю воздействие комплекса на окружающую среду.

Компания завершила земляные работы на участке для размещения ТКО. Строители подготовили котлован, возвели ограждающую дамбу и сделали нагорную канаву.

В настоящее время место будущего полигона оборудуют гидроизоляцией и дренажной канализацией, строительно-монтажные работы ведутся согласно производственному графику.

Продолжается монтаж каркаса производственного корпуса будущего МСК и установка профлиста кровли на готовые конструкции, внутри сооружения завершилось устройство фундаментов под технологическое оборудование, ведется устройство основания и бетонирование силовых плит пола, а также работы по вертикальной планировке корпуса.

Полным ходом идут работы и на объектах вспомогательной инфраструктуры комплекса: продолжается монтаж металлоконструкций административно-бытовой пристройки, проводятся гидравлические испытания насосной станции пожаротушения.

В ближайшее время компания планирует закончить монтаж внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения, металлоконструкций каркаса, стенового ограждения и кровли производственного корпуса и административно-бытовой пристройки.

Объекты возводятся с учетом всех экологических требований.

Дмитрий Буданов заверил: в декабре 2023 года комплекс по сортировке твердых бытовых отходов будет введен в эксплуатацию, как и первая карта полигона для захоронения ТКО.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы