Логотип Тагильский Рабочий

Артисты – на гастролях, на сцене - строители

Впечатляющую картину крупномасштабных работ в зданиях муниципального Молодежного театра увидели корреспонденты "ТР" в этот вторник.

Изображение Артисты – на гастролях, на сцене - строители Скачать изображение в формате JPG

На объек­те трудится около 120 человек самых раз­ных специальностей - бетонщики, сантех­ники, электрики, монтажники-высотники, отделочники. Несмотря на мороз, весело и с огоньком: все кипит, шумит, пылит и внутри, и снаружи - на крышах, стенах, по периметру раскопок на сетях. Коллектив Молодежного передал родной дом под­рядчикам в сентябре, завершить работы по плану должны в ноябре 2023 года. Во вторник здесь побывал глава города Вла­дислав Пинаев.

- Приехали посмотреть ход работ, узнать, есть ли вопросы, – пояснил мэр. - Увидели, что специалисты все решают в рабочем по­рядке, не дожидаясь вмешательства и пору­чений администрации. Радует, что на важный для города объект зашел опытный и надеж­ный подрядчик. Поэтому сейчас уже видится картина будущего – гордостью района и ме­стом притяжения молодежи будет не только театр, но и его здание.

- Полностью закончены демонтажные ра­боты, занимаемся черновой отделкой, в тече­ние недели закончим работы на кровлях, – до­ложил замдиректора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков. – Глав­ная задача этого периода – завершить стро­ительство наружных сетей, чтобы вплотную приступить к отделочным работам. Сейчас мы улаживаем вопросы по внутренним сетям и со­гласуем дизайнерские решения.

Директор Молодежного театра Наталья Мозжакова сообщила, что с подрядчиком установился плотный контакт и взаимопони­мание:

- Три раза в неделю проходят совместные оперативки, на объекте всегда находится наш сотрудник, а я приезжаю на стройку каждую неделю. Именно в этой, казалось бы, разрухе видно, насколько фундаментальные преобразования ждут театр. Мы понимали, что пере­даем здание в надежные руки и уверены, наш дом станет светлым, теплым, уютным.

Возможности и пространство расширят­ся, поскольку театру передали третье полу­разрушенное здание (в комплексе их три). Там разместят цех декораций с хранилищем для мобильного оборудования и костюмов.

А театральная труппа на время стала «бро­дячей» и с успехом трудится в полевых усло­виях:

- Работаем на разных площадках, не толь­ко в Нижнем Тагиле. Буквально только что, по федеральной программе «Большие гастро­ли», были в Тюмени, доезжали до Тобольска с четырьмя взрослыми и детскими спекта­клями. Для коллектива такие выезды очень полезны: мы пробуем нового зрителя, оттачиваем мастерство. Публика принимает хо­рошо, и мы понимаем, что наши спектакли востребованы не только в родном городе. В плане у нас повторные гастроли в Тюмени и Тобольске, в Омске. Если сложится, поедем и на юг – в Краснодар, Туапсе, Новороссийск. Так что много жителей России узнают Ниж­ний Тагил!

 

Ирина ПЕТРОВА.

ФОТО СЕРГЕЯ КАЗАНЦЕВА.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы