Логотип Тагильский Рабочий

У тагильчан – шесть призовых мест

В Кирове завершился общенациональный этап конкурса «Туристический сувенир». Тагильские сувениры были оценены по достоинству: в финал вышли 22 изделия мастеров и сувенирная продукция.

Изображение У тагильчан – шесть призовых мест Скачать изображение в формате JPG

Тагильчане победили в жесткой конкуренции, в этом году на конкурс поступило свыше 2,6 тысячи заявок из 72 субъектов РФ, 600 сувениров прошли в финал.

Центр развития туризма Нижнего Тагила представил продукцию в номинациях «Сувенир события» и «Сувенир города», традиционно в качестве претендентов на лучший сувенир выступили работы тагильских мастеров и предприятий, отличились и студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, гастрономическую тему представило предприятие «Тагильское пиво».

Наши сувениры были удостоены сразу двух «Гран-при»: Центр развития туризма Нижнего Тагила стал победителем в номинации «Сувенир события»за разработку магнитного пазла к юбилею города «300 лет Нижнему Тагилу»,  а в номинации «Сувенир региона» победил «Тагильский поднос» ИП Васильева А.В.

Кстати, итоги всероссийского конкурса «Туристический сувенир» учтут при составлении рейтинга событийного потенциала регионов России.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы