Логотип Тагильский Рабочий

Наши любимые питомцы

«Тагильский рабочий» продолжает фотоконкурс, начатый в декабре прошлого года. Мы по-прежнему ждем от читателей забавные фотографии домашних животных. Присылайте их по электронной почте: post@tagilka.ru, или в личные сообщения в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Кратко расскажите о своих питомцах. Большой текст писать не надо: это конкурс фотографий, а не сочинений.

Изображение Наши любимые питомцы Скачать изображение в формате JPG

Специфический питомец

Желание завести змею появилось спонтанно. При посещении контактного зоопарка дочка стала просить себе такого питомца, а на работе у коллеги как раз должны были появиться на свет питончики.

Расспросила ее о содержании необычного воспитанника. Оказалось, они весьма неприхотливы. Решили взять малыша королевского питона.

Наша змейка вполне ручная, иногда мы выпускаем ее «погулять» под присмотром дома. Она с удовольствием ползает по кукольному домику дочки или лежит, уютно свернувшись калачиком у меня на коленях, когда мы смотрим телевизор.

Питомец, конечно, специфический, но мы ни разу не пожалели, что решились завести королевского питона!

Лежебоки-неженки и «биатлонист»

У меня два кота самой обычной дворовой породы. Оба – с улицы. Разноцветного Лексуса подбросили в дом моих знакомых в частном секторе пять лет назад, а рыжего Дюка на полгода раньше мы нашли в саду, где его бросили прежние хозяева.

Несмотря на совсем не аристократическое происхождение, они ведут себя, как два барина. Обожают нежиться в постели, причем норовят залезть под одеяло. Один из таких моментов я и запечатлела. Сын встал и ушел умываться, а коты уже тут как тут!

Думаете, в квартире холодно и они мерзнут? Ничего подобного! У обоих очень густая шерсть, а у Дюка еще и длинная. В таких шубах и на улице тепло.

Моя старшая дочь живет отдельно. У нее кот британской породы, назвала Стурлой в честь любимого биатлониста из Норвегии Легрейда. Стурла, в отличие от моих, вообще практически не сидит на месте, очень активный. Сфотографировать его можно, только осторожно разбудив. Полусонный (на фото), он похож на плюшевую игрушку.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы