Тагильское дерби: «Спутник» против «Кристалла-Юпитера»

Сегодня во Дворце Ледового спорта Нижнего Тагила прошел матч регионального этапа первенства России по хоккею среди команд юношей 2009 г.р. между двумя местными ледовыми дружинами. «Спутник» принимал на своем льду «Кристалл-Юпитер». Гости одержали «сухую» победу – 3:0.

Изображение Тагильское дерби: «Спутник» против «Кристалла-Юпит Скачать изображение в формате JPG

Первого взятия ворот болельщикам пришлось ждать почти полчаса. На 28-й минуте в большинстве открыл счет Станислав Бородин. Еще до перерыва Матвей Узеньков в меньшинстве удвоил преимущество «Кристалл-Юпитера». В середине третьего периода свой вклад в общий успех команды внес Владислав Аликин.

«Кристалл-Юпитер» этими поединками завершает первый круг. После сегодняшней победы воспитанники тренера Данила Ефимова опередили по количеству набранных очков «Автомобилист-Спартаковец-2» из Екатеринбурга и  вышли в лидеры в своей группе. По результатам предыдущего тура «Кристаллу-Юпитеру» дополнительно начислены два балла, поскольку результат второго матча с «Энергией» из поселка Рефтинский аннулирован из-за нарушений регламента. Нашей команде присуждена техническая победа. Всего в 15 встречах заработано 28 очков. «Кристалл-Юпитер» проиграл лишь раз – «Автомобилисту-Спартаковцу-2».

«Спутнику», который пока идет на пятом месте (13 игр, 15 очков), 28-29 января предстоят домашние встречи с «Автомобилистом-2». Завтра тагильские ледовые дружины проведут повторный поединок.