Логотип Тагильский Рабочий

Главная задача – открыть движение по новому участку Черноисточинского шоссе

Тагильчане используют дополнительный ресурс для приведения в нормативное состояние 85% автодорог, входящих в Нижнетагильскую агломерацию. Это основная цель, обозначенная в программе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Изображение Главная задача – открыть движение по новому участк Скачать изображение в формате JPG

На дорожную инфраструк­туру Нижнего Тагила по­мимо почти миллиарда рублей, которые будут выделе­ны в 2023 году в рамках «БКД», дополнительно направят не­сколько десятков миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города. Сред­ства предусмотрены в бюджете города для развития дорожной инфраструктуры микрорайона Муринские пруды.

Работа по этому направле­нию велась по поручению гла­вы города Владислава Пинаева еще в прошлом году, когда был предпринят ряд мер для обе­спечения комфортного прохода жителей новой городской тер­ритории к социальным объек­там.

В этом году должны ввести в эксплуатацию новый участок до­роги на Черноисточинском шос­се. Здесь работы начаты еще в 2017-м, но не завершены, а за­тем договор с подрядчиком был расторгнут муниципалитетом.

- В настоящее время мы кор­ректируем до­кументацию по данному объек­ту, определяем работы, необхо­димые для за­вершения строи­тельства в соот­ветствии с про­ектным решени­ем, прошедшим госэкспертизу, - рассказал за­меститель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков.

Владислав Пинаев потребо­вал форсировать подготовку. Он поручил заключить контракт на производство работ на но­вом участке Черноисточинско­го шоссе в мае.

- Мы должны зайти на объ­ект с самого старта дорожно-строительного сезона. В рам­ках развития транспортной ин­фраструктуры Муринских пру­дов главная задача на этот год – открыть движение по ново­му участку Черноисточинского шоссе, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Долгожданная развяз­ка должна увеличить пропускную способ­ность дорог в этом микрорайоне с уче­том дополнитель­ной нагрузки, кото­рая появилась после ввода в строй нового моста через пруд.

В этом же году отремонтируют еще один участок Черноисточинско­го шоссе - от улицы Кирова. Эти работы проведут в рамках наци­онального проекта «Безопасные качественные дороги».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы