Логотип Тагильский Рабочий

Юный тагильчанин установил рекорд России

11-летний Иван Болотов из команды «Стойкие» установил рекорд по подтягиванию с прямым хватом в своей возрастной группе. За один подход он сделал 16 повторений. Тагильчанин выполнил важное условие: находясь в висе, сгибал руки до угла в 80 градусов, без этого попытка не засчитывается. Достижение занесено в Книгу рекордов России.

Изображение Юный тагильчанин установил рекорд России Скачать изображение в формате JPG

Ваня учится в пятом классе гимназии №18. Занимается в музыкальной школе, играет на фортепиано. Девять месяцев назад мальчик увлекся воркаутом и начал тренироваться под руководством Фаниса Хайруллина. За этот короткий период успел стать победителем и призером городских и областных соревнований.

- Потенциал очень хороший, - подчеркнул тренер. – Ивану нравится подтягиваться на турнике, поэтому решили попробовать установить рекорд России. Готовились два с половиной месяца. Дополнительная сложность упражнения в том, что на правой руке закреплен телефон с приложением, которое фиксирует количество повторений, как в верхней, так и в нижней точке. Обязательно должен прозвучать сигнал: это значит, что попытка засчитана. Ваня не собирается останавливаться на достигнутом, ставит перед собой новые высокие цели.

 Мастера воркаута из команды «Стойкие» установили 18 рекордов страны. Ровно треть из них принадлежит Фанису Хайруллину. Так что Ивану Болотову есть с кого брать пример и на кого равняться. Всего в Книгу рекордов занесены имена 13 тагильчан.

 

ФОТО ФАНИСА ХАЙРУЛЛИНА.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы