Логотип Тагильский Рабочий

Двоеборцы из Санкт-Петербурга стали победителями первенства России в Нижнем Тагиле

На горе Долгой в Нижнем Тагиле проходит первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров. Определились обладатели первых комплектов наград.

Изображение Двоеборцы из Санкт-Петербурга стали победителями п Скачать изображение в формате JPG

Представительницы прекрасного пола после прыжка с трамплина К-90 бежали 5 км. Первой финишировала Мария Кузьмина из Санкт-Петербурга. Чемпионка России среди женщин оправдала статус фаворита.  Ее землячка Ярослава Ефросинина отстала на две минуты 13 секунд. Третий результат у спортсменки из Красноярского края Екатерины Монастыршиной.

Мужчины бежали 10 км. «золото» вновь досталось представителю города на Неве. Сильнейшим стал Давид Ибрагимов. Второе место занял Алексей Цветков из Московской области с отставанием одна минута 14 секунд.  «Бронза» у Кирилла Акулина из Нижегородской области.

Фото с сайта федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.