Каратисты Нижнего Тагила – призеры первенства Удмуртии

В Ижевске состоялось первенство Республики Удмуртия по всестилевому каратэ.

Изображение Каратисты Нижнего Тагила – призеры первенства Удму Скачать изображение в формате JPG

Воспитанники направления кобудо-каратэ Дома детского творчества Ленинского района (руководители Лахтина М.А., Котельников О.В.) приняли участие в этом турнире.

Самая младшая из тагильчан, Таисия Бедулева, не оставила соперницам ни единого шанса в поединках и заняла первое место в категории девочек 8-9 лет в весовой категории до 26 кг. В другом разделе она завоевала «серебро».

Михаил Киселев Михаил был вторым в разделе «ката годзю-рю» (мальчики 8-9 лет), а в поединках в первом круге уступил один балл и не прошел дальше.

Алигейдар Салаев выступал в самой много численно категории  (мальчики 10-11 лет, вес до 36 кг), успешно справился с волнением и приобрел бесценный опыт. А в копилку наград положил «серебро».

Финальный поединок Владислава Клишина закрывал соревновательный день.

- Усталость, конечно, дала о себе знать, тем не менее, было много хороших и жестких связок, техничных приемов, - рассказала тренер Мария Лахтина.-  Совсем чуть-чуть уступив сопернику, Влад занял второе место в поединках (юноши 14-15 лет, вес до 57 кг).  А в разделе «ката соло с предметом» единогласно был признан лучшим, намного обогнав других каратистов.