Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле покажут фильмы всероссийского фестиваля анимационного кино «Суздаль 2023»

В Свердловской области 62 площадки примут участие в акции «Открытая премьера», среди них – нижнетагильский кинотеатр «Красногвардеец».

Изображение В Нижнем Тагиле покажут фильмы всероссийского фест Скачать изображение в формате JPG

Кинотеатр вновь станет площадкой 28-го Всероссийского Фестиваля анимационного кино «Суздаль 2023». Показы новейших мультфильмов от профессионалов и начинающих аниматоров пройдут в малом зале с 15 по 19 марта. Вход свободный.

«Суздаль» – главное российское событие в мире анимации. С каждым годом фестиваль приобретает все больше поклонников и расширяет географию. Открытый российский фестиваль анимационного кино в одиннадцатый раз дает старт широкомасштабной акции «Открытая премьера».

Суть акции – публичный показ эксклюзивных программ новейших российских короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов различных студий. Важная часть акции – зрительское голосование за лучший фильм фестиваля. Тагильские зрители тоже смогут проголосовать.

В Свердловской области 62 площадки примут участие в акции «Открытая премьера», среди них – нижнетагильский кинотеатр «Красногвардеец». В фестивальной афише – сборники мультфильмов для малышей, младших школьников, подростков и семейного просмотра. В программу вошли работы и уральских аниматоров.

Возрастные ограничения: 0+, 6+, 12+

 

Афиша.

 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы