Логотип Тагильский Рабочий

Где в Нижнем Тагиле можно удалить клеща?

Взрослым и подросткам старше 16 лет проведут процедуру удаления опасного членистоногого в травмпунктах по адресам: ул. Липовый тракт, 30а, ул. Металлургов, 2б, пр. Вагоностроителей, 12. Если клещ укусил детей до 16 лет, включая новорожденных, нужно обращаться в приемный покой детского стационара: ул. К. Либкнехта, 35 (с собой иметь прививочный сертификат или сведения о прививках против клещевого энцефалита).

Изображение Где в Нижнем Тагиле можно удалить клеща? Скачать изображение в формате JPG
Внимание: после того, как клеща достали, необходимо исследовать его на инфекции в вирусологической лаборатории по адресу: ул. Октябрьской революции, 86 («Центр гигиены и эпидемиологии»). Чтобы исключить различные серьезные осложнения и выбрать правильную тактику терапии для пострадавшего.
 
Прием клещей осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00-16:00, в субботу с 8:00-14:00. Телефон лаборатории (3435) 25-72-87.
 
Специалисты рекомендуют проводить анализ клеща на четыре возбудителя клещевых инфекций: энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз, анаплазмоз.
 
Информация о результатах исследования (по индивидуальному номеру) в ежедневном режиме будет размещаться на сайте www.fbuz.66.ru в разделе «Результаты анализов».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы