Логотип Тагильский Рабочий

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» усиливается перед новым сезоном

Первые новички появились в составе свердловской команды, которая прошлый сезон завершила на непривычном для себя 13-м месте.

Изображение Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» усиливается пере Скачать изображение в формате JPG

Представляем новобранцев.

Амага Джиоева родилась в 2001 году в Северной Осетии. Рост: 176 см. Амплуа: либеро. Профессиональная карьера: 2017-2018. «Искра-Амонд». 2018-2020. «Протон». 2020-2023. «Тулица».

Ольга Зверева родилась в 2000 году в Узбекистане. Рост: 184 см. Амплуа: нападающая. Начала заниматься волейболом в Мичуринске и прошла путь от Молодежной лиги до игрока стартового состава в краснодарском «Динамо», дебютировав в Суперлиге 2017 году. «Уралочка-НТМК» станет вторым клубом в карьере Ольги Зверевой.

Анастасия Шупенёва родилась в 1999 году в Белоруссии. Рост: 189 см. Амплуа: нападающая. Чемпионка и обладатель Кубка Белоруссии. Прошлый сезон провела в команде «Заречье-Одинцово».

Елизавета Павлова родилась в 2006 году в Тамбовской области. Рост: 186 см. Амплуа: нападающая. Завоевавшая с «Динамо-Ак Барс»-УОР первые титулы, юная волейболистка провела минувший сезон в «Липецке», где ярко проявила себя и вошла по итогам сезона в топ-30 игроков PARI Суперлиги по результативности.

Как сообщает пресс-служба «Уралочки-НТМК», тренеры Владимир Вертелко, Михаил Третьяков, Максим Жавронок и либеро Ксения Дрожжина покидают клуб.

Фото пресс-службы «Уралочки-НТМК».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы