Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле прошла торжественная акция «Я – гражданин России»

Мероприятие, посвященное главному государственному празднику – Дню России, прошло в Городском дворце молодежи. На него собрались почти 500 школьников, студентов, активистов трудовых отрядов мэра и бойцов военно-патриотических клубов Нижнего Тагила.

Изображение В Нижнем Тагиле прошла торжественная акция «Я – гр Скачать изображение в формате JPG

В фойе участникам вручали сувениры с российской символикой, в концертном зале были организованы выступления детских, юношеских творческих коллективов и интерактивная викторина на знание истории праздника, символов и Конституции страны.

С Днем России тагильчан поздравили председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн и глава города Владислав Пинаев.

- Россия - это большая многонациональная страна с многовековой историей, богатой культурой и удивительными возможностями. Быть ее частью - огромная честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Желаю Вам верить в страну, верить в себя и свои силы. Быть настоящими патриотами, продолжателями славных традиций и  гордиться тем, что вы причастны к величию России, - сказал мэр.

На мероприятии подросткам, которым в 2023 году исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан Российской Федерации. Главный личный документ восемь тагильских школьников получили из рук начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова и главы города Владислава Пинаева.

- Вам предстоит строить будущее России, и какой она будет в ближайшие десятилетия во многом зависит от вас! Но больших результатов не добиться без глубоких знаний. Учитесь, выбирайте свой путь и пусть у вас все получится!, - обратился к ребятам Владислав Пинаев.

Бережно относиться к выданному документу и достойно нести звание гражданина Российской Федерации пожелал тагильчанам и Ибрагим Абдулкадыров.

- Получение паспорта – важное событие, которое знаменует  начало самостоятельности и ответственности. С этого дня у вас появляются не только дополнительные права и возможности, но и новые обязанности перед законом и страной. С паспортом вам предстоит идти вперед по жизни, и в этом документе будут отражены важнейшие вехи вашего пути. Желаю пройти его с честью!, - сказал он.

Продолжился праздник молодежным флешмобом «Россия – это мы!». На площади перед ГДМ старшеклассники развернули девятиметровое полотнище российского флага. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы