Тяжелоатлет из Нижнего Тагила Егор Климонов установил рекорд России

Воспитанник спортивного клуба «Спутник» Егор Климонов установил рекорд России в толчке. Он зафиксировал штангу весом 219 кг.

Изображение Тяжелоатлет из Нижнего Тагила Егор Климонов устано Скачать изображение в формате JPG

Тагильчанин стал победителем всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу» в Москве. 30-летний атлет выступал в весовой категории до 102 кг. В сумме он поднял 389 кг.

Егор Климонов – член сборной России, неоднократный чемпион страны, чемпион Европы 2019 года, победитель первенства мира среди юношей. Тренируется под руководством Михаила Хомякова.

Среди женщин третье место в весе до 49 кг заняла Диана Титовец. Она представляет СШОР «Спутник».

«Путь к Олимпу» - это уникальный турнир, где на одном помосте борются за медали и профессиональные спортсмены, и любители.