Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле пьяный «бесправник» должен отработать 300 часов и выплатить миллион

28-летний тагильчанин осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией стоимости транспортного средства, сообщает прокуратура Свердловской области.

Изображение В Нижнем Тагиле пьяный «бесправник» должен отработ Скачать изображение в формате JPG

21 октября прошлого года мужчина подшофе сел за руль автомобиля «HONDA CIVIC» в Песчаном. Его остановил инспектор ДПС ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское». В связи с наличием у водителя явных признаков опьянения: запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраса кожных покровов лица, -  осужденный был отстранен от управления транспортным средством.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.

При этом в июле 2022 года молодой человек постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав. 

Ленинский районный суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

В связи с тем, что транспортное средство, которым управлял осужденный, на дату рассмотрения уголовного дела в суде было продано, суд конфисковал у него в доход государства денежные средства, эквивалентные стоимости реализованного транспортного средства – один миллион рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы