Логотип Тагильский Рабочий

Готовимся к ремонтам дорог

Заканчивать реконструкцию улиц Октябрьской Революции и Циолковского с путепроводом будет муниципальное предприятие «Тагилдорстрой».

Изображение Готовимся к ремонтам дорог Скачать изображение в формате JPG

Служба заказчика городского хозяйства заключила новый контракт на завершение проекта. После расторжения контракта с прежним подрядчиком провели комиссионное обследование объекта, которое выявило угрозы возникновения непредвиденных ситуаций. Нельзя допускать прекращения
снабжения жителей микрорайона коммунальными ресурсами или оставить бесхозными траншеи под монтаж инженерных сетей вблизи жилых домов, поэтому заключен контракт с единственным поставщиком.

Работа предстоит непростая, но МУП неоднократно справлялся с большими объемами, располагает всеми необходимыми ресурсами и уже зашел на объект. Установлено ограждение для того, чтобы обеспечить безопасность на строительной площадке. Специалисты осушили камеры инженерных
сетей, подготовили временные проезды для экстренных служб.

Сегодня на объекте работают бригады компании ООО «Стройгаз-НТ», готовят траншеи для укладки сетей. Основные работы –ответвления к жилым домам и укладку ведущей трубы на участке от проспекта Строителей до школы №6 газовики будут проводить после прокладки сетей канализации и водоснабжения.

Новый подрядчик МУП «Тагилдорстрой» зайдет на объект со стороны ЦУМа и продолжит ремонтные работы в сторону проспекта Строителей. Решение оправданное. В этом случае быстрее восстановим трафик автомобильного движения от улицы Газетной, а на Тагилстрой и обратно можно будет проехать практически без остановок.

После майских праздников подрядчики приступят к капитальному ремонту улицы Пархоменко в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Одна из центральных улиц города давно нуждалась в полной реконструкции. Сезонные ямочные ремонты, учитывая интенсивность движения, помогали лишь на время. Благодаря национальному проекту удастся отремонтировать всю дорогу - от Горошникова до Жуковского. Капитального обновления ждут участок дороги на Черноисточинском шоссе, улицы Красноармейскую и Зари частично.

Улицу Зари включили в план ремонтов на текущий год вместо ранее анонсированной Краснознаменной. Сегодня она стала объездной из-за ремонта моста на Серовском тракте, поэтому перекрывать ее нецелесообразно, появятся большие пробки. А улица Зари тоже нуждается в капитальном ремонте.
Все остальные объекты отбирали с учетом мнений, просьб и пожеланий тагильчан. В этом году дорожники потратят более 600 миллионов рублей.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы