Логотип Тагильский Рабочий

С Днем рождения, любимый город! Александр ПОТАПОВ

Изображение С Днем рождения, любимый город! Александр ПОТАПОВ Скачать изображение в формате JPG

Поздравляю вас с 300-летним юбилеем Нижнего Тагила!

На протяжении трех веков наш город по праву зовется индустриальной столицей Урала. Это родина выдающихся изобретателей, талантливых мастеров и рабочих. Тагильчане продолжают прославлять свой город, родной край и Россию трудовыми победами и достижениями. Здесь проживают настоящие патриоты своего Отечества!

В 1936 году в городе был построен машиностроительный гигант - наш Уралвагонзавод. Так Нижний Тагил стал колыбелью советского и российского грузового вагоностроения. А в суровом 1941 году в истории города была открыта новая славная страница - на предприятии начали производить легендарные «тридцатьчетверки». Тагильские танкостроители внесли огромный вклад в Великую Победу! Благодаря подвигу наших предков Нижний Тагил получил почетное звание «Город трудовой доблести». Всего с конвейера предприятия сошло более 100 тысяч боевых машин - это никем не превзойденный, абсолютный рекорд мирового танкостроения. И сейчас Уралвагонзавод является главным предприятием военно-промышленного комплекса страны!

С момента своего основания и по сегодняшний день УВЗ делает все возможное для процветания Нижнего Тагила, а уралвагонзаводцы – главные, кто своим трудом и профессиональными достижениями обеспечивают развитие и благополучие.

От всей души желаю Нижнему Тагилу процветания и реализации новых масштабных проектов, а тагильчанам - счастья, здоровья, благополучия!

 

А.В. ПОТАПОВ, генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод»

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы