Логотип Тагильский Рабочий

С днем рождения, любимый город! Поздравления педагогов Нижнего Тагила

Изображение С днем рождения, любимый город! Поздравления педаг Скачать изображение в формате JPG

Татьяна Алексеевна ИГОШИНА, народный учитель РФ:

- С днем рождения, мой любимый город! В твой юбилей признаюсь в любви к тебе! Я люблю твои широкие проспекты: Ленинградский, Вагоностроителей, Мира, Уральский, твои парки и скверы, твои замечательные дворцы культуры, памятники. Горжусь твоими заводамигигантами, твоим тагильским образованием, которому служила 59 счастливых лет. Благодарна тебе за удивительных, замечательных тагильчан, за своих друзей, коллег и учеников, подаренных тобой, дружба с которыми помогала мне всегда. Низкий поклон тебе, мой Нижний Тагил! Счастья и благополучия тебе и тагильчанам, которые заботятся о твоем процветании!

Валентина Леонтьевна СЕМЕНОВЫХ, заслуженный учитель РФ, почетный ветеран города Нижний Тагил, награждена знаком администрации Нижнего Тагила «За верность педагогической профессии»:

- Я коренная тагильчанка, очень люблю свой город и горжусь его историей. Особенно в последнее время он хорошеет с каждым днем, становится чище и уютнее. Горжусь тем, что Нижнему Тагилу присвоено звание «Город трудовой доблести». Мой отец в годы войны трудился на Уралвагонзаводе, приближая Победу. Мне дороги люди, окружавшие меня на жизненном и профессиональном пути, с которыми я состоялась как педагог, как личность. Среди них много прекрасных учителей, вложивших свои знания, душу и сердце в своих учеников. Очень хотелось, чтобы в нашем городе появился памятный знак учителям как признание их заслуг и уважения к самой сложной и важной педагогической профессии. Поздравляю всех тагильчан с 300-летием города, желаю удачи и призываю своим трудом вносить достойный вклад в его развитие и беречь созданное!

Элеонора Иосифовна ЗАКРЕВСКАЯ, заслуженный учитель РФ, обладатель знаков отличия «За верность педагогической профессии» и «За заслуги перед городом Нижний Тагил»:

- Благодарна судьбе за то, что родилась в этом городе, что свела меня со многими интересными людьми как в профессии, так и в жизни. Люблю наш город за его уклад, за людей, за маленькие тихие улочки и большие проспекты. Мои родители, эвакуированные на Урал в годы войны, трудились на Уралвагонзаводе. Мама встречает в августе 100-летний юбилей. С этим городом связана вся жизнь. В нем есть святые для меня места: площадь Славы, курган Памяти. Есть любимые места: Дворец культуры имени И.В. Окунева, где занималась в школьные годы в балетной студии, Пионерский сквер, место сбора вагонской детворы, драматический театр, музеи, филармония и, конечно, набережная! Сколько нового, красивого, интересного появилось в нашем городе в последние годы благодаря стараниям главы города, его команды! Любуйтесь и берегите наш любимый город!

Оксана Васильевна МИХНЕВИЧ, директор городского Дворца детского и юношеского творчества, отличник образования РФ, обладатель знака «За заслуги перед Отечеством:

- Нижний Тагил - это город моих первых шагов в профессию. Учитель начальных классов в школе №32, мудрые коллеги, директор Василий Георгиевич Агеносов, его заместители Валерия Михайловна Ляшенко, Галина Робертовна Каничева, Галина Аркадьевна Постовалова, самые первые любимые ученики и их родители, с которыми дружим по сей день. А потом 32 счастливых года работы во дворце радости – городском Дворце детского и юношеского творчества. Это тысячи юных тагильчан, кружковцев, многие из которых уже взрослые и приводят за руку во дворец своих детей. Это общение с сотнями тагильчан. Исполнение мечты: строительство уникального умного детского парка за дворцом и его капитальный ремонт. А самое главное – это мой родной большой коллектив дворца, где мы понимаем друг друга, делим и радость, и горе на всех. Пусть в каждом районе нашего города будут настоящие школы радости и творчества, а мы, взрослые, окружим добротой и заботой Детство нашего города.

Валентина Игнатьевна ФУРС, ветеран труда, отличник просвещения, почетный ветеран города Нижний Тагил:

- Я родилась в Нижнем Тагиле, здесь жили и трудились мои предки, воспринимаю 300-летие родного города, как праздник чествования всех поколений тагильчан, создавших его славную историю. Мне, служившей более полувека дошкольному образованию города, отрадно, что создаются комфортные условия для юных граждан: открываются новые детские сады, ясли, отвечающие современным требованиям, значит - молодые коллеги смогут воспитать людей, любящих свой город, свою страну. Поздравляю всех: руководство города, тружеников градообразующих предприятий, ветеранов, молодое поколение с замечательной вехой в истории Нижнего Тагила!

Ольга Александровна СЕМЕНОВА, председатель профсоюзной организации школы №32, призер регионального этапа «Учитель года в России» в 2021 году:

- У нашего города свой уникальный образ индустриального и культурного центра. Он быстро меняется, расцветает, появляются новые объекты культуры, места для занятий спортом и досуга тагильчан. Хочется, чтобы в нем появились арт-объекты, посвященные педагогам города Нижнего Тагила, тем более что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В нашем городе есть памятник металлургам, в 2021 году открыта аллея, посвященная медицинским работникам, и было бы замечательно, если бы в Нижнем Тагиле появилась городская скульптура об учителях и учениках, о школе, парк или сквер, посвященный педагогам. Мы понимаем, что от работы и идей каждого педагога зависит, какими знаниями и навыками будет обладать подрастающее поколение, как будет развиваться Россия. Хотелось, чтобы в Год педагога и наставника были приняты меры для поддержки педагогических работников, повышения статуса учителя, престижа педагогической профессии. С праздником, тагильчане!

Надежда Викторовна ШАДРИНА, директор МАДОУ «Детство», почетный работник общего образования Российской Федерации:

- Для меня Нижний Тагил - город юности, профессионального становления, возможности реализации новых идей, город замечательных трудолюбивых людей, талантливых и надежных. Он меняется, преображается, у нас строится много новых, современных детских садов, с каждым годом Тагил становится прекрасней! Как важно с детства воспитать у детей любовь и чувство гордости за любимый город, и мы, работники дошкольного образования, стараемся все для этого делать. Хочу пожелать любимому городу дальнейшего развития, процветания, а тагильчанам и гостям города - чтобы их мечты сбывались!

Людмила Ивановна ШУРЫГИНА, ветеран труда, «Отличник народного просвещения»:

- Нижний Тагил – милый сердцу уголок России, моя малая родина. Здесь прошло незабываемое пионерское детство, яркая комсомольская юность. Здесь получила профессию и стала учителем. Это город мастеровых людей, умеющих работать и творить, крепких духом и стойких характером, героически ковавших Победу над врагом в годы войны. Горжусь замечательной историей моего города и его людьми. Пусть наша молодежь учится и следует завету Демидова: «Не словами, а делами», сохраняет традиции, делает наш город лучше и краше!

Людмила Александровна ЩЕРБАЧЕВА, ветеран педагогического труда, «Отличник народного просвещения РФ», награждена знаком администрации города «За верность педагогической профессии»:

- Несмотря на солидный юбилей, наш Нижний Тагил - молодой, развивающийся, впитывающий дух времени и дух людей город. Это особенно заметно после краткого отсутствия. А когда возвращаешься, - испытываешь удивительные ощущения – восхищение, удивление и особую теплоту, как от встречи с родным и близким человеком. Тагильчане – самобытные, самодостаточные, трудолюбивые, а главное - надежные люди. Я это очень ценю. Желаю главе Нижнего Тагила Владиславу Юрьевичу Пинаеву продолжать с любовью заботиться об этом уникальном городе и его людях, которые составляют вместе единое целое. Горжусь тобой, мой любимый и самый главный город в моей жизни, - Нижний Тагил!

Дмитрий Валерьевич ЯЗОВСКИХ, директор школы №100:

- Нижний Тагил для меня понастоящему родной город, здесь родились мои родители, я, моя жена, дети и внучка! Город хорошеет с каждым днем! Приятно прогуляться по набережной, нашими театром и цирком можно гордиться! Все мы ждем открытия моста через Тагильский пруд и завершения реконструкции Дворца творчества юных. Ждем красивого, яркого, запоминающегося праздника! Хочу пожелать тагильчанам гордиться славным прошлым любимого города, жить достойно в настоящем и воспитать великолепное будущее поколение. С юбилеем, Тагил! Горжусь, что 50 лет живу в таком прекрасном городе!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы