Логотип Тагильский Рабочий

«Тагильский трамвай» готовит нововведение: можно будет совершить две поездки подряд по цене одной

трамвай, проезд, оплата

Изображение «Тагильский трамвай» готовит нововведение: можно б Скачать изображение в формате JPG

В ближайшее время в Нижнем Тагиле появится возможность бесплатных пересадок на электротранспорте при разовой оплате проезда. 

Оплата проезда транспортной или банковской картой  позволит один раз перейти на трамвай любого другого маршрута (за исключением того, в котором оплачен проезд) без дополнительной платы. Пересаживаться можно на любых удобных остановках.

Как сообщил директор предприятия «Тагильский трамвай» Игорь Темнов, систему уже протестировали и готовы включить в работу с середины сентября - начала октября.

Пример использования повременного тарифа.

Пассажиру необходимо добраться с Выи на ГГМ. Он садится в 8:00 в трамвай маршрута № 3 на остановке «Кинотеатр "Урал"» и оплачивает проезд (22 ₽ или 14 ₽) транспортной/банковской картой. С момента прикладывания карты к терминалу  начинается отсчёт определённого времени – к примеру, 50 минут. В течение этих 50 минут прикладывание карты к терминалу в следующем трамвае бесплатно, дополнительное списание денег не произойдёт. Деньги спишутся вновь только в случае, если пассажир приложит карту к терминалу на 51-й минуте и позднее.

Таким образом, пассажир может пересесть в нужный ему трамвай 15 или 17 маршрута на остановке «Музей» в 8:11, а в 8:17 садится в трамвай 17 маршрута до ГГМ, прикладывает карту к терминалу кондуктора (в 8:17-8:18), получает билет и продолжает поездку бесплатно, так как укладывается в лимит 50 минут. Система действует аналогично на любых других направлениях, пояснили активисты общественного движения "Тагилтрам".

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы