Сборная Нижнего Тагила заняла первое место в командном зачете в первенство ХМАО «Жемчужина Югры»

Свой вклад в общую копилку наград внесли воспитанники СШ №2 (тренер Анастасия Немтина) и представители городской федерации олимпийского тхэквондо (тренер Николай Каменский).

Изображение Сборная Нижнего Тагила заняла первое место в коман Скачать изображение в формате JPG

Среди спортсменов 2011-2012 г.р. наши тхэквондисты завоевали девять «золотых», семь «серебряных» и шесть «бронзовых» медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Денис Желонкин, Павел Ляпустин, Елизавета Смирнова, Зарина Ахмадиева, Арина Игнатьева (все – СШ №2), Егор Михеев, Норик Санвелян, Захар Бабинов и Георгий Пережогин.

В возрастной группе 12-14 лет – четыре «золота», три «серебра» и «бронза». Первые места заняли воспитанники СШ №2 Шерзод Мардонов, Арина Ахмадиева, Диана Непомнящих и Роман Коровин.

- Порадовало, что было несколько тагильских финалов, где наши спортсмены решали судьбу «золотой» медали между собой, - отметила Анастасия Немтина. – Все выступили на турнире очень достойно и продемонстрировали сложную технику. Впервые принимала участие в соревнованиях Милена Самоварова и завоевала две «бронзовые» медали. Самые зрелищные поединки провели Арина Ахмадиева, Диана Непомнящих и Шерзод Мардонов.

Теперь юные тхэквондисты готовятся к всероссийскому турниру «Патриот», который пройдет в Москве в конце октября.