Логотип Тагильский Рабочий

Лучший лаборант региона работает в Демидовской больнице Нижнего Тагила

Подведены итоги конкурса «Славим человека труда» в сфере здравоохранения. Отметим, Свердловская область единственная, где в этом профессиональном соревновании представлены медицинские компетенции.

Изображение Лучший лаборант региона работает в Демидовской бол Скачать изображение в формате JPG

Молодой специалист нижнетагильской Демидовской больницы Артем Власов взял «бронзу» в направлении «Лабораторный анализ». Призер считает, что это не только его личная заслуга, но и коллег по Демидовской, которые стали наставниками для новичка.

Два дня на площадке Свердловского областного медицинского колледжа соревновались 28 медиков из 14 городов Урала. Несмотря на небольшой опыт работы - всего два года - Артем успешно выполнил тест из 50 вопросов и три вида практических исследований: химико-микроскопическое, гематологическое и биохимическое. Его основными соперниками являлись лаборанты с сорокалетним стажем, как, к примеру, победительница соревнований Галина Тараканова, представительница детской городской клинической больницы № 9 Екатеринбурга.

Свою профессию Артем считает очень важной, поскольку без скрупулезно выполненного лабораторного исследования невозможно точно поставить диагноз, а, следовательно, и начать правильное лечение.

Всего в этом году в штат Демидовской больницы приняты четверо молодых врачей и выпускники Нижнетагильского медколледжа.

Подробнее о том, как работается начинающим специалистам, какие новинки применяют в лабораторном деле, читайте в следующем номере «ТР».


Анжела ГОЛУБЧИКОВА.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы