Логотип Тагильский Рабочий

В школе №32 Нижнего Тагила состоялось вручение международных дипломов владения немецким языком

В школе №32 с углубленным изучением отдельных предметов состоялось вручение международных дипломов владения немецким языком DSD I старшеклассникам. Выпускники смогут использовать документ в своем профессиональном образовании в рамках международного сотрудничества.

Изображение В школе №32 Нижнего Тагила состоялось вручение меж Скачать изображение в формате JPG

Следует отметить, что полученные дипломы действительны на протяжении всей жизни. Они - свидетельство отличных знаний немецкого языка, дают дополнительные возможности их обладателям в трудоустройстве.

В 2022 году экзамен сдали 46 старшеклассников, а за 12-летний период сотрудничества с представительством центрального управления по делам школьного образования ФРГ обладателями дипломов DSD I стали 260 выпускников, которые показали самые высокие результаты.

- Сегодняшний результат является большим трудом, прежде всего, самих учащихся, потому что это колоссальный объем дополнительной работы вне уроков, - отмечает заместитель директора по иностранным языкам Нэлли Мансурова. - Знание языка на таком уровне открывает совершенно новые перспективы нашим выпускникам для работы в совместных предприятиях.

Несмотря на сложности в нынешней политической ситуации, международные компании продолжают сотрудничество с крупными организациями, в том числе и с ЕВРАЗ НТМК, где постоянно осуществляются проекты с Австрией и Германией.

Обладателей дипломов также поздравила ведущий специалист управления образования Ольга Старцева.

Завершилась торжественная церемония словами благодарности старшеклассников педагогам, которые привили любовь к немецкому языку, и родителям за поддержку и понимание.


Анастасия МАСЛИКОВА.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы