Логотип Тагильский Рабочий

Творческий путь ансамбля «Белая черемушка» из Нижнего Тагила длиною в 55 лет

В ДК «Юбилейный» прошел праздничный концерт ансамбля песни и танца «Белая черемушка», отпраздновавшего 55-летие. На концерте зрители увидели номера как из «золотого фонда»: «Березка», «Праздничная», «Матушка Россия», так и премьеры. Сюрпризом стало появление на сцене ветеранов первого состава коллектива, основанного в далеком 1967 году.

Изображение Творческий путь ансамбля «Белая черемушка» из Нижн Скачать изображение в формате JPG

- «Белая черемушка» - неповторимый коллектив, обладающий своим творческим почерком и богатыми традициями, лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов. «Белая черемушка» - это творческий путь в 55 лет, сотни песен и танцев в репертуаре, заслуженные награды и звания, гордость Дворца культуры «Юбилейный». Ансамбль неповторим во всем: репертуаре, сценических костюмах, вокально-хореографических постановках. Но такую долгую жизнь коллектива невозможно представить без художественного руководителя Якова Герта, балетмейстера​ Екатерины Леоновой, дирижера оркестровой группы Владимира Колупаева, – поздравила юбиляров директор ДК «Юбилейный» Евгения Главатских.

Коллектив принял поздравления от управления культуры администрации города Нижний Тагил, руководители и артисты получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы