Логотип Тагильский Рабочий

Юные ученики актерской мастерской театра кукол Нижнего Тагила получили две награды

Спектакль «Давай дружить!» детской мастерской актера-кукольника «Закулисье» Нижнетагильского театра кукол прошел отбор и успешно выступил на Всероссийском фестивале детско-юношеских театров кукол «Я – не волшебник, я только учусь», который прошел с 22 по 24 октября в Екатеринбурге, в Доме Актера.

Изображение Юные ученики актерской мастерской театра кукол Ниж Скачать изображение в формате JPG
Приключенческая история Андрея Белоусова «Давай дружить!» в постановке руководителя мастерской «ЗАКУЛИСЬЕ» Татьяны Швендых и художника Ольги Белоусовой о цыплятах и лисёнке, который мечтал найти настоящих друзей, завоевала две награды, сообщили в театре кукол.
 
Диплом лауреата в номинации «Лучшая женская роль. Дуэт» получили юные актрисы Полина Швендых и Мария Ткачёва. А сказка «Давай дружить!» удостоилась диплома лауреата II степени в номинации «Лучший спектакль».
 
Детская мастерская актера-кукольника «ЗАКУЛИСЬЕ» появилась в Нижнетагильском театре кукол в феврале 2022 года, в июле её выпускники показали спектакль «Давай дружить!»
 
Постановка прошла сразу на два крупных фестиваля. Помимо вышеупомянутого Всероссийского фестиваля «Я – не волшебник, я только учусь», юные актёры выступят на Межрегиональном фестивале «Образ» театра кукол С. В. Образцова, он пройдет в ноябре в Москве.  

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы