Логотип Тагильский Рабочий

Трикотажники Нижнего Тагила. 40 лет назад

Этот снимок прислала в редакцию Лидия Соболева.

Изображение Трикотажники Нижнего Тагила. 40 лет назад Скачать изображение в формате JPG

Этот снимок прислала в редакцию  Лидия Соболева.

Обратите внимание, трудовой коллектив сфотографирован на фоне герба Советского Союза, флагов союзных республик и надписи «Дружба народов». А было это 40 лет назад, в 1982-м. На снимке  сотрудники Нижнетагильского трикотажного объединения.

В своем письме Лидия Григорьевна  пояснила: «В первом ряду четвертый слева – генеральный директор Михаил Шарнин, справа от него – секретарь парторганизации Галина Гущина, слева от него – председатель профкома Людмила Серкова. Я – четвертая справа во втором ряду, тогда – главный экономист, сейчас на пенсии. Снимок сделан в честь 60-летия СССР. Может, кто-то узнает своих родственников, коллег, знакомых.

Трикотажное объединение ликвидировали в 1990-х. Шарнин заболел, ушел на пенсию, а после него не оказалось человека, который  смог бы не допустить развала предприятия. В объединение входили Нижнетагильская трикотажная, Черноисточинская чулочно-носочная фабрики… По инициативе директора были открыты участки в Левихе и Кушве, даже в женской колонии № 6. Теперь остались только названия: остановка трамваев «Трикотажная фирма» и улица Трикотажников.

Молодые тагильчане, наверное, даже не знают о том, что в городе было такое предприятие. А я проработала на фабрике 27 лет. Многие  люди на снимке – ветераны труда и патриоты своего предприятия. Пусть в «Фотолетописи» Нижнего Тагила останется память о трикотажном объединении, которое выпускало продукцию отличного качества».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы