Логотип Тагильский Рабочий

Строительный сезон-2022: сделано много, еще больше предстоит

Осталось совсем немного до окончания календарного года. Строительный сезон завершается. Оглядываясь назад, могу уверенно сказать: сделано много, реализованы уникальные, важные инфраструктурные проекты. Хочу еще раз поблагодарить дорожников, строителей – всех, кто работал на ключевых объектах в этом сезоне. Дороги, парки, скверы, дворы, культурный центр Булата Окуджавы, детские сады, школы, спортивные площадки и корт, поликлиники, площадь Трудовой доблести и мост через Тагильский пруд – далеко не полный перечень объектов этого года.

Изображение Строительный сезон-2022: сделано много, еще больше Скачать изображение в формате JPG

Этим летом 60 детей младше трех лет пошли в совершенно новые ясли-сад №10 на Вые, на улице Оплетина, 5. Яслям – 70 лет, и это был первый капитальный ремонт с момента постройки. Еще один такой обновленный детский сад-ясли появится на улице Карла Маркса, 20. К ремонту приступили весной, контролирую ход работ, все идет по графику.

1 сентября распахнула двери школа №23. Старейшее образовательное учреждение Ленинского района после капремонта превратилось в современную образовательную площадку, создана инклюзивная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. Продолжается капремонт школы №48. Одновременно на Гальянке, на базе политехнической гимназии, открылся детский технопарк «Кванториум», а на Вагонке между школами №9 и 35 появилась многофункциональная спортивная площадка. В сентябре после реконструкции сдали корт для детской спортивно-юношеской школы «Мечта».

На днях торжественно открыли культурный центр «Дом Окуджавы», который в минувшие праздники принял на себя огромный поток посетителей. На финишной прямой важный по значимости объект – Дворец детского и юношеского творчества. Все основные работы по нему будут завершены до конца года.

На этой неделе дорожники сдают последний объект по национальному проекту «БКД» - дорогу, ведущую к поселку Ольховке. Замечу, что все работы, связанные с асфальтированием, приняты намного раньше, сейчас устанавливаются знаки, завершаются благоустройство и разметка. В понедельник будем сдавать последний объект этого года по проекту «Комфортная городская среда» - вторую очередь Пихтовых гор. В лесопарковой зоне размещены игровые комплексы для детей разных возрастов, скейт-парк, площадки для стритбола, воркаута и мини-футбола.

Пять многоквартирных домов преобразились в этом году по программе капремонтов МКД. Продолжается реставрация домов – памятников культурного наследия.

Тагил продолжает участвовать во всех программах и национальных проектах «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование», «Демография»,  «Экология»,  «Культура» и др. Продолжится реконструкция Молодежного театра, строительство мусоросортировочного комплекса и полигона. Решаются вопросы по строительству и реконструкции в будущем году детских садов, школ. Сейчас активно идет формирование бюджета города на 2023 год. Как только будет ясность, обязательно расскажу обо всех объектах более подробно.   

 

 

 

Вчера сдали в эксплуатацию дорогу на Ольховку. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы