Логотип Тагильский Рабочий

Сегодня состоялось пятое заседание Нижнетагильской городской Думы восьмого созыва

В повестке – почти полтора десятка вопросов, касающихся жизни города и тагильчан.

Изображение Сегодня состоялось пятое заседание Нижнетагильской Скачать изображение в формате JPG

Первый вопрос – исполнение бюджета города за  девять месяцев. По доходам  городская казна  достигла  суммы 13 млрд 571,1 млн. рублей. Исполнение бюджета составило 69,1 процента от годовых бюджетных назначений.

По расходам исполнение бюджета составило 12 млрд 723,5 млн. рублей, или 60,8 процента от утвержденного объема бюджетных ассигнований. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы бюджета увеличились на 1 млрд 200 млн. рублей  или на 10,4 процента.

По словам председателя горДумы Вадим Раудштейна, исполнение бюджета находится на должном уровне, по некоторым параметрам он даже опережает ряд позиций. Сомнений нет в том, что по окончании года  будет исполнен в полном объеме.

Единогласно народные избранники проголосовали за поручения городской Думы Счетной палате города. По предложению постоянных комиссий дума поручила Счетной палате провести контрольные и экспертно-аналитические  мероприятия в отношении организаций, которые получали субсидии из бюджета города: Нижнетагильского агентства по управлению муниципальным имуществом»,  детской музыкальной школой №1 им. Н.А. Римского-Корсакого, Нижнетагильский городской исторический архив, загородный детский оздоровительный лагерь «Золотой луг».

Кроме того, эксперты Счетной палаты проверят использование средств местного бюджета, выделенных в 2022 году, на реализацию подпрограммы «Повышение комплексной безопасности и безопасности дорожного движения в городе до 2025 года» муниципальной программы «Развитие и содержание объектов городского и коммунального хозяйства города Нижний Тагил до 2025 года» и  соблюдение условий муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам на территории муниципального образования в текущем году.

Еще один важный вопрос, решение которого ждали десятки, а то и сотни собственников гаражных боксов. Депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки. Все утвержденные изменения обсуждались накануне на постоянной комиссии Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию.  Первое изменение принято по  заявлению АО НПК «Уралвагонзавод» и касается объединения земельных участков под промышленной площадкой, расположенной на Восточном шоссе, 28 . Таким образом площадь единого участка увеличится с 25 до 600 гектаров. Это позволит тагильчанам принять участие в гаражной амнистии и поставить на кадастровый учет земельные участки и боксы.  Еще две принятых поправки коснулись  земли под гаражными кооперативами в районе улиц Береговой-Краснокаменской и Грибоедова.

К сведению депутаты приняли информацию председателя Ленинской районной территориальной избирательной комиссии Ларисы Демьяновой. На подготовку и проведение выборов депутатов Нижнетагильской городской думы восьмого созыва были выделены  более 26 миллионов рублей. Полтора из них удалось сэкономить. Выборы проводили три территориальных, три окружных  и 157 участковых избирательных комиссий.  В Нижнем Тагиле официально зарегистрированы 266 тысяч избирателей, путем нехитрых подсчетов получилось, что на каждого избирателя в среднем пришлось по 90 рублей.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы