Логотип Тагильский Рабочий

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил производство детской одежды

Сегодня Владислав Пинаев побывал на очередном производстве. В этот раз - детской одежды.

Изображение Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил прои Скачать изображение в формате JPG

Фабрика начала свою работу в Тагиле в 2008 году. Производственные площади занимают около 1500 «квадратов»: раскройный и швейный цеха, склад готовых изделий, на первом этаже -  фирменный магазин. Сегодня на предприятии в Нижнем Тагиле работает около 30 сотрудников. Предприниматель Сергей Ветошкин рассказывает, что производство пережило несколько экономических кризисов, но остаётся серьезным конкурентом на рынке детского трикотажа.

  • - За время существования мы произвели более 2-х миллионов вещей, - рассказывает Сергей Ветошкин. - Количество наших клиентов растет, отзывы только положительные. Помню, когда с младшим ребенком приходил в детскую поликлинику, замечал многих детей в нашей одежде. Мне всегда это было приятно и стимулировало на дальнейшее развитие.

Ассортимент товара впечатляет: от детских носочков до верхней одежды. Большинство изделий выполнены из хлопкового трикотажа. Ткани закупают в Турции. Подобрать одежду можно на детей от 0 до 10 лет.

С недавних пор начали продавать франшизу: теперь в России насчитывается более 20 магазинов с одеждой тагильского бренда.

- Не перестаю удивляться нашим предпринимателям и тем идеям, которые они реализуют, - отметил глава города Владислав Пинаев. - Рад, что появилась традиция выезжать на малые и средние предприятия и рассказывать о тагильчанах, которые на них работают. Хочу пожелать руководству компании удачи: пусть география расширяется, а оборот увеличивается.

Одной из главных проблем на швейных производствах города остаётся нехватка кадров. Итогом сегодняшней встречи стала идея организовать для старшеклассников города мастер-классы и экскурсии в производственные цеха, чтобы у молодого поколения появился интерес к швейным профессиям.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы