Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле суд арестовал сотрудников ППС, подозреваемых в превышении полномочий

Сегодня в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила прошло заседание, где избрали меру пресечения для полицейских, в машине которых умер задержанный.

Изображение В Нижнем Тагиле суд арестовал сотрудников ППС, под Скачать изображение в формате JPG

Двум сотрудникам ППС – 27-летнему лейтенанту и 22-летнему сержанту предъявлено обвинение по статье «Превышение полномочий» (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По решению суда лейтенант полиции арестован на один месяц и 27 дней. Второго фигуранта тоже заключили под стражу – в СИЗО он проведет один месяц и 29 суток.

Напомним, 29 января к сотрудникам полиции из подразделения ППС обратился охранник психиатрической больницы, сообщив, что неизвестный мужчина с неадекватным поведением нарушает общественный порядок на территории медгородка. Дебоширом оказался местный житель, 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотических веществ. Стражи порядка, оказывая содействие охраннику, поместили скандального гражданина в патрульный автомобиль в отсек для задержанных, чтобы доставить в дежурную часть. При выгрузке мужчины патрульные обнаружили его в бессознательном состоянии. Начали оказывать первую помощь и вызвали «неотложку». Однако спасти гражданина не удалось.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы