Логотип Тагильский Рабочий

Начинающие программисты защитили свои проекты в «ИТ-академии ЕВРАЗа»

Сегодня в центре «Мой бизнес» юные айтишники защитили свои проекты и получили сертификаты об обучении по программе «ИТ-академия ЕВРАЗа».

Изображение Начинающие программисты защитили свои проекты в «И Скачать изображение в формате JPG

Они представили приложения и программы, разработанные по кейсам от партнеров проекта, включая ЕВРАЗ. Ребят поздравили директор по информационным технологиям дивизиона «Урал» Андрей Савин, директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко.

Новый этап ИТ-академии ЕВРАЗа начался для учащихся 9-11 классов в октябре 2022 года. В рамках программы они изучали языки программирования, проектирование и 3D макетирование, разработку программного обеспечения. Выпускники первого этапа продолжали обучение на втором потоке, где они осваивали основы разработки WEB-сервисов.

Компания выделила 700 тысяч рублей на реализацию нового этапа проекта. Обучение проходило два раза в неделю в течение восьми месяцев. Благодаря ЕВРАЗу 12 школьников учились бесплатно. На занятиях ученики принимали участие в ИТ-проектах ЕВРАЗ НТМК и научились разрабатывать и поддерживать проекты на языках программирования, применять современные инструментальные средства при разработке программного обеспечения, применять Web-технологии при реализации удаленного доступа в системах клиент/сервер и распределенных вычислений и многое другое.

Напомним, первый поток студентов закончил учебу в июне 2022 года. Пять школьников получили грант на обучение в УрФУ им. Б.Н. Ельцина с гарантией трудоустройства на ЕВРАЗ НТМК.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы