Логотип Тагильский Рабочий

Трамваи в Нижний Тагил поставит Уралтрансмаш

Изображение Трамваи в Нижний Тагил поставит Уралтрансмаш Скачать изображение в формате JPG
АО «Уралтрансмаш» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) заключило контракт с Нижним Тагилом на поставку скоростных трамвайных вагонов 71-412. 8 единиц будут отправлены до конца этого года, еще 4 вагона — в 2023 году.
 
Модель 71-412 — частично низкопольная односекционная и скоростная. Такие трамваи успешно курсируют в Омске. Отличительная черта этого трамвая — новая панель управления, разработанная специально для этой модели с учетом требований эргономики и минимизации рисков, связанных с усталостью водителя.
 
 
Вагон оборудован системой навигации, информационной системой и системой видеонаблюдения с функцией видеорегистрации. Также в трамвае установлена современная медиасистема для демонстрации схемы движения по маршруту для слабослышащих пассажиров и трансляции динамической рекламы с помощью ЖК- мониторов.
 
Дизайн вагона тщательно проработан – стиль и цветовые решения позиционируют трамвай как безопасный, динамичный и современный вид городского транспорта.
 
Напомним, Нижний Тагил уже 20 лет сотрудничает с предприятием, подвижной состав города обновлен на 70% и состоит из вагонов уральского производства. Всего по
Нижнему Тагилу курсирует 76 трамвайных вагонов Уралтрансмаша.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы