Логотип Тагильский Рабочий

Студентам Нижнетагильского пединститута устроили экскурсию в полицию

Об особенностях профессии полицейского рассказали студентам Нижнетагильского государственного социально-педагогического института, проходящих обучение по профилю «Право».

Изображение Студентам Нижнетагильского пединститута устроили э Скачать изображение в формате JPG

В мероприятии приняли участие начальник отдела полиции Андрей Кузнецов и его заместитель Антон Силантьев. Знакомство молодежи с работой правоохранителей началось с кабинета начальника отдела, где ежедневно собираются руководители всех подразделений на оперативные совещания с руководством Главного и Межмуниципального управления.

Подполковник Силантьев рассказал студентам об особенностях службы в различных подразделениях полиции, и о задачах, которые ежедневно выполняют стражи порядка.

Особое внимание в разговоре уделили вопросу профилактики дистанционных мошенничеств. Ребятам напомнили о правилах поведения во время подозрительных звонков и предложили посодействовать полиции, проведя профилактические беседы со своими знакомыми и пожилыми родственниками.

Познакомились студенты и с отделом уголовного розыска, подразделением участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

– Работа сложная, важная, ответственная, но нужная, – отметила Анна Чехломина, Начальник УУП и ПДН ОП №18. – Возможно, после знакомства с работой подразделений полиции, у кого-то возникнет желание посвятить себя службе в правоохранительных органах.

Одним из интересных моментов экскурсии стало посещение спортивного зала и тира, где тренируются полицейские. У ребят возникло много вопросов о том, как проходит боевая и служебная подготовка сотрудников правоохранительных органов.

 Старший специалист отделения профессиональной подготовки Александр Стробыкин подробно рассказал о том, как помогает полицейским оттачивать навыки на занятиях по стрельбе из боевого оружия.

Подобные встречи, уверены педагоги, носят не только познавательный, но и профориентационный характер. Это поможет молодым людям после окончания ВУЗа, сделать правильный выбор относительно своей профессии.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы