Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле 22-летний житель перевел мошенникам 285 тысяч рублей, поверив «Почте России», «Роскомнадзору» и «Центробанку»

Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Нижнем Тагиле.

Изображение В Нижнем Тагиле 22-летний житель перевел мошенника Скачать изображение в формате JPG

Молодому человеку позвонили через мессенджер, представившись сотрудником Почты России, якобы для доставки письма от «Министерства образования». Потерпевший продиктовал код из пришедшего SMS, после чего его контакт перехватили новые «специалисты» — уже от «Роскомнадзора».

Они сообщили, что его данные попали к мошенникам и связали с «представителем Центробанка». Тот убедил молодого человека срочно перевести деньги на «безопасный счет» для защиты от несанкционированного списания.

Потерпевший обналичил 285 000 рублей и лично внес их на указанный счет. Только после этого понял, что стал жертвой обмана.

Помните: ни один сотрудник банка, полиции, Роскомнадзора или любой другой госструктуры не имеет права требовать перевести деньги, диктовать коды или входить в онлайн-банк по ссылкам. При подобных звонках немедленно прекратите разговор и обратитесь в полицию. Не дайте себя обмануть!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы